Сведения о зачисленных на бюджетные и внебюджетные программы размещены в фойе I этажа школы. Результаты вы можете узнать по телефонам 77-15-09 и 70-00-50 или по электронной почте sinisalo@inbox.ru

Детская музыкальная школа №1 им. Гельмера Синисало Первая музыкальная школа Карелии

 

Приглашаем новых учеников

Наш учредитель

Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2014

Главная

События 2019

Наши Опросы

Вы довольны качеством услуг школы?
Да
Нет

Результаты Архив

Для оплаты вступительных взносов

Каникулярный график

Информация антитеррористического содержания



http://guides.gosuslugi.ru/download.html?file=/986/200x200.png&dl=0

ГОСУСЛУГИ

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.
(Бертольд Ауэрбах)

События 2019

Показать Все Заголовки Проектов На Одной Странице

Содержит 2 Проектов.
Главная по кликам || @

События Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало Просмотров: 125

План мероприятий 2019 года

Дата

Место

Название

25 января 18:00

малый зал

Родительское собрание 0 класса

26 января 17:00

малый зал

«Вместе веселее» - общешкольный концерт семейных ансамблей

29 января 18:00

малый зал

Родительское собрание выпускников

30 января 18:30

малый зал

Родительское собрание внебюджета

02 февраля 14:00

малый зал

«О чем рассказала музыка» - Школьный фестиваль учащихся отделения «Фортепиано»

12 февраля

Зал ДМХШ

Городской концерт, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана

16 февраля 15:00

малый зал

«Семейные ансамбли» - открытый республиканский  фестиваль

16 февраля 12:00

малый зал

«Музыкальный биатлон» - турнир по теоретическим предметам 2 тур (Сольфеджио для 4,5,6 классов)

27 февраля 18:00

малый зал

«Скоморошина» - концерт обработок народных мелодий

28 февраля

18:00

большой зал

«День эпоса Калевала» - международный фестиваль карело-финского эпоса

05 марта

18:00

малый зал

«Первые цветы» - концерт, посвященный 8 марта

06 марта

14:00

малый зал

«Здоровье и музыка – детям» - концерт участников совместного проекта с общественной организацией «Особая семья»

06 марта 18:00

малый зал

 «Весенний фейерверк» - концерт, посвященный 8 марта

 

07 марта 18:00

малый зал

 «Музыкальная открытка» - концерт, посвященный

8 марта

14 марта

18:00

малый зал

Концерт ансамблей отделения

«Народных инструментов»

15 марта

18:00 

малый зал

«День Святого Патрика» - Праздник ирландской культуры

22 марта

18:30

малый зал

«В музыку с радостью» - концерт учащихся подготовительного класса отделения «Фортепиано»

22 марта

малый зал

Конкурс на самостоятельно выученное произведение учащихся отделения «Духовых и ударных инструментов»

21 марта

17:00

большой зал

Музыкальный ринг «Livevocal («Живой звук»)» - творческая встреча учащихся эстрадного вокала

30 марта

11:00

большой зал

День открытых дверей

6-7

апреля

Большой, малый зал

IV Открытый Республиканский фестиваль «Ученик-учитель-музыка»

10 апреля 18:00

малый зал

«Весенняя капель» - концерт отделения «Струнных инструментов»

11 апреля

16:30

малый зал

«Украинские композиторы – детям» - концерт учащихся отделения «Фортепиано»

12 апреля 15:00

малый зал

«Любимые мелодии» - школьный фестиваль отделения «Фортепиано»

14 апреля 17:00

большой зал

«Человек музицирующий» - городской фестиваль музыкантов-любителей

16 апреля

14:00

малый зал

«Музыкальный калейдоскоп» -

познавательная игра для юных пианистов

17 апреля

18:00

малый зал

Городской концерт оригинальных сочинений для баяна и аккордеона

30 апреля

большой зал

«Джаз-карнавал» -

концерт джазовой музыки

04 мая

большой зал

«Я пою о России» - Республиканский фестиваль патриотической музыки и песни

07 мая

18:00

большой зал

«Память сердца» - концерт вокально-хорового отделения, посвященный Дню Победы.

08 мая

18:00

большой зал

 «День Победы!» - концерт духового оркестра

15 мая

 17:00

малый зал

«Шаг вперед, продолжение» - концерт внебюджетного отделения

21 мая 18:00

большой зал

«Ступеньки в музыку» - выпускной подготовительного класса

25 мая

15:00

малый зал

«Гитара в ансамбле» - концерт класса Поповой Т.В.

29 мая

18:00

большой зал

Выпускной внебюджетного отделения

30 мая

18:00

большой зал

Выпускной внебюджетного отделения

01 июня

16:00

большой зал

«Школьное сочинение о музыке» - выпускной вечер

03-15 июня

малый зал

«Пятая музыкальная четверть» -

Летний фестиваль детского творчества

24 сентября

18:00

малый зал

«Из старого репертуара» - концерт отделения «Струнных инструментов»

27 сентября 18:00

большой зал

«С осенью в родстве» - концерт, посвященный Дню пожилого человека

21-22 октября

малый зал

II Городской фестиваль-конкурс

«Осенний этюд для Cello, Basso»

20 октября 15:00

малый зал

«Музыкальный биатлон» - турнир по теоретическим предметам 1 тур

(по Муз.литературе для 4,5,6 классов)

30 октября 18:00

большой зал

«Я музыкантом стать хочу» -

праздник первоклассника

01-02 ноября

большой, малый зал

«Птица певчая»  -

республиканский конкурс вокалистов

05 - 09 ноября

большой зал

Лагерь дневного пребывания «Осенняя музыкальная школа»

16 ноября 15:00

малый зал

Конкурс самостоятельно выученной пьесы «Попробуем сами»

30 ноября

малый зал

«Впервые на сцене» - концерт учащихся отделения «Народных инструментов»

7 декабря 15:00

малый зал

«Нескучное сольфеджио» - олимпиада для учащихся 2 классов

07 декабря

малый зал

VI Республиканский Открытый

конкурс гитаристов

09-10 декабря

малый зал

«Юный виртуоз» - конкурс на исполнение виртуозной пьесы учащихся отделения «Струнных инструментов»

20 декабря 18:00

большой зал

«Рождественская звездочка» - концерт юных вокалистов

21,22 декабря

большой зал

Новогодняя Ёлка для дошкольников

23 декабря 18:00

малый зал

Концерт «Подарок Деду Морозу»

25 декабря

18:00

малый зал

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт

 

 

Концерт, посвященный

101 Дню Рождения школы

Читать Дальше

События Петрозаводска Просмотров: 148

Календарный план событий на 2019 год 

январь

ноябрь 2018 –

13 января

Выставка из частных собраний - «Поп-Арт». Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Кит Харинг, Бэнкси. Графика, плакат, объект (организатор - Городской выставочный зал)

декабрь 2018-

январь

«Рождество c Бореем» - проект Городского дома культуры

21 декабря 2018- 3 февраля

«Цвет зимы» - экспозициявыставкилучшихработ учащихся по итогам Республиканского конкурса детского рисунка (организатор Детская художественная школа)

21 декабря 2018- 31 января

«Волшебство из печки» («Magicfromthefire») - экспозиция выставки

керамических работ по итогам I Международного детского конкурса по керамике (организатор Детская художественная школа)

1 января

«В ритме Нового года» - ночной танцпол на пл. Кирова (организатор - Городской дом культуры)

2-9 января

«Рождества волшебные мгновенья!» - новогодние и рождественские концертные программы, благотворительные акции (организатор-  Городской дом культуры)

4,6 января

 

«В новый год – с библиотекой!» - бонусы, сюрпризы, подарки для читателей муниципальных библиотек

6 января

«Рождественский сувенир от мастера» - выставка - ярмарка работ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества

(организатор - Городской дом культуры)

8 - 14 января

 

 

«Наука без скуки» - каникулы в муниципальной библиотеке: интеллект – игры, мастер-классы, демонстрационные занятия в рамках Недели науки и техники для детей

17 января - 10 февраля

Выставка Льва и Михаила Буриных (г. Медвежьегорск). Живопись

(организатор - Городской выставочный зал)

25 января

«Все звезды детям» - концерт музыкантов города в рамках проекта «Одаренным детям» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 - 27 января

II всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Георгия Свиридова (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

26 января

«Бал выпускников» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 января

 

XIV Даниловские чтения(организатор - Городская детская библиотека им. В. М. Данилова)

30 января

«Россия, Пушкин и Любовь» - открытие культурно-образовательного проекта Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, посвященного 220 – летию со дня рождения А.С. Пушкина

январь

«Многогранное творчество»- авторская выставкаВ.А. Пуховикова. Выжигание по дереву (организатор - Городской дом культуры)

январь - май

«Преемственность русских традиций» - третий республиканский

конкурс творческих работ (организатор - КРОО «Преемственность русских традиций» при поддержке Министерстванациональной и региональной

политики РК, Министерства образования РК, Централизованной

библиотечной системы)

февраль

Международный зимний фестиваль «Гиперборея-2019»

1 -16 февраля

                                                                                  «Зимние сказки Гипербореи» - VI городской д

«Зимние сказки Гипербореи» - VII городской детский конкурс

снежных композиций(организаторы - Городской дом культуры, образовательные учреждения)

04 - 15 февраля

Школа юного журналиста – международника (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

5 февраля

«Посвящение в хористы» – концерт первоклассников (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

6 февраля –

11 марта

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы

И.А.Перегородиной

8 февраля -

3 марта

«Зимние узоры» - выставка работ мастеров декоративно - прикладного и ремесленного творчества (организатор - Городской дом культуры)

9,10 февраля

«Чудесная страна Звонкоголосье» - XI открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов им. Георгия Терацуянца(организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

9 февраля

«О чем рассказала музыка» -   фестиваль учащихся фортепианного отделения (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

12 - 16 февраля

XVIII международный конкурс снежных и ледовых скульптур(организатор - Городской дом культуры)

12 февраля

 

«Единый урок безопасности в Интернет» – акция к Неделе безопасного Рунета (организаторы - Централизованная библиотечная система, ОАО «Ростелеком»)

12 февраля

«Время выбрало нас» – городской праздничный концерт творческих коллективов и солистов учреждений дополнительного образования, посвященный 30-летию окончания войны в Афганистане (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

14 февраля

 

Акция «Международный день книгодарения» (организатор - Централизованная библиотечная система)

14 февраля -

14 марта

 

«Лесные происшествия» - конкурс, посвященный 125-летию В.В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги (организатор - Централизованная библиотечная система)

14 февраля –

31 марта

«Цифровые сны» - международная выставка компьютерной графики

(организатор - Городской выставочный зал)

15-16 февраля

 

«Музыка – моя душа» - международный фестиваль-конкурс юных композиторов им. А.С. Белобородова(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 февраля    

«Нескучные игры с классикой» - IXгородской турнир по музыкальной литературе в рамках Международного фестиваля-конкурса юных композиторовим. А.С. Белобородова (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 февраля

«Гиперборейский день»:

-                  «Вдохновение Севером»- выставка-ярмаркаработ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества

-                  «Зимняя «Калакунда»» -  развлекательная программа, угощение ухой

-                  «Sneg.Com.Ru» – XV городской семейный конкурс

-                   шоу-программа с участием творческих коллективов города и гостей

-                  церемония закрытия XVIII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, награждение победителей

-                  фейерверк

16 февраля

«Семейные ансамбли» - открытый республиканский фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

20 февраля

 

День писателя, посвященный 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (организатор - Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова)

20 февраля

«Играют мальчики»- городской концерт учащихся детских школ искусств г. Петрозаводска (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

21-25 февраля

«Мы славим тех, кто Родину хранит!» - праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (организатор - Городской дом культуры)

21 февраля -

21 марта

 

«Живая «Калевала»: читаем, играем, рисуем» - цикл мероприятий к международному дню «Калевалы» (организатор – Централизованная библиотечная система)

27 - 28 февраля

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 февраля

«Скоморошина» - открытый городскойфестиваль   обработок народных мелодий(организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

27 февраля

«Весенней музыки капель» - концерт исполнителей на народных инструментах (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

28 февраля

«День эпоса Калевала» - фестиваль карело-финского эпоса (организатор- Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)     

28 февраля

 

 

 

«Читаем вместе» - видеомост между финскими и петрозаводскими школьниками - участниками конкурса рисунковпо произведениям Э.Успенского и Х.Мякеля (организаторы - Централизованная библиотечная система, Региональная библиотека г. Йоэнсуу)

февраль

«Хрустальная феерия»- авторская выставка Т.Г. Магировской Вышивание и плетение бисером (организатор - Городской дом культуры)

февраль

«Инструментальный вернисаж» - концерт преподавателей и учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

март

1,6,7 марта

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

2 марта

«В кругу друзей» - концерт авторской песни в рамках проекта «Стихи, Я и Шесть струн»(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

2 марта

«Волшебные струны» -  открытый городской фестиваль скрипичной и виолончельной музыки (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

6 марта

«Весна идет» - концерт юных пианистов (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

6 - 12 марта

«Любимым, милым, дорогим!» - праздничные концертные программы, посвященные Международному женскому Дню 8 марта (организатор - Городской дом культуры)

6 марта

«Здоровье и музыка — детям» - концерт участников совместного творческого проекта (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

10 марта

«Широкая Масленица» - народное гуляние(организатор - Городской дом культуры)

10 марта

«Открытый формат»– III республиканский конкурс исполнительского мастерства (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

13 - 15 марта

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

15 марта

«День Святого Патрика» - праздник ирландской культуры (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

15 марта - 

21 апреля

«Мягкие материалы» - выставка работ петрозаводских художников (организаторы - Детская художественная школа, Союз художников России Карельское Региональное Отделение)

16-17 марта

«Учитель-ученик-музыка»- IV открытый республиканский фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

20 марта

Концерт учащихся программы «Народные инструменты» (организатор -Детская музыкально-хоровая школа)

21 марта

 

 

«Если душа родилась крылатой» - творческие встречи с карельскими профессиональными и самодеятельными поэтами в День поэзии (организатор – Централизованная библиотечная система)

21 марта

Музыкальный ринг «Livevocal. Живой звук» - творческая встреча учащихся эстрадного вокала (организатор - Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало)

22 марта

«Наполним музыкой сердца» - XVIII фестиваль камерной музыки в рамках международного фестивального движения «Вместе! Together!» (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23 марта

«Karjalassaolenminäsyntynyt»/ «В Карелии я родился» - концерт-презентация Заслуженного коллектива народного творчества России, Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия детского фольклорного ансамбля «Vesläžed»  (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23-24 марта

Хоровой фестиваль им. С.З. Трубачева(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 - 31 марта

 

«Сказки-несказки Виталия Бианки» - неделя детской и юношеской книги(организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

29 марта

«Солнышко в ладошках» – III Открытый городской фестиваль детского хорового творчества (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

март

«Дарите людям красоту» - авторская выставка А.Ф. Дмитриевой. Вышивка лентами (организатор - Городской дом культуры)

30 марта

День открытых дверей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

март

XVII Всероссийская заочная Олимпиада по сольфеджио (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

март

Концерт детских коллективовГородского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Международному женскому дню 8 марта

март

«Весенняя палитра» - городской фестиваль юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра. Исполнители: учащиеся детских школ искусств г. Петрозаводска (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

март

«Музыкальная семья» - концерт ансамблевой музыки учащихся Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

апрель

2 апреля

 

«Город читает детям басни Ивана Крылова» - акция к международному дню детской книги (организатор - Централизованная библиотечная система)

4 – 28 апреля

Выставка «Бегущие по волнам». Елена Тимофеева, Евгения Арсеньева, Нелли Григорьева, ВинетаТрумпeниеце, Юлия Коросова, Елена Краузе.

Петрозаводск, Череповец, Новгород, Лиепая (организатор - Городской выставочный зал)

5 - 6 апреля

Открытый Региональный конкурс ансамблевого искусства детей и юношества(организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова)

7 апреля

«Волшебная палочка маэстро» –республиканский фестиваль-концерт учащихся и солистов Карельской государственной филармонии (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

10 апреля

 

«Петрозаводск – Город воинской славы» - встреча-репортаж к 75-летию освобождения Петрозаводска от оккупации (организатор - Библиотека №22)

12 апреля

«Любимые мелодии» -    фестиваль учащихся фортепианного отделения (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

12 апреля

Концерт учащихся программы «Хоровое пение» по предмету «Фортепиано» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

13 апреля

День открытых дверей (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

14 апреля

День открытых дверей (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

14 апреля

«Человек музицирующий» - III открытый городской фестиваль музыкантов-любителей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

18 - 20 апреля

«Волшебная палочка маэстро» - II всероссийский детско-юношеский конкурс камерно-инструментальной музыки (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

19 апреля

 

 

«Гоголь vs Шекспир» - всероссийская библиотечная акция «Библионочь» в рамках Года театра в России (организатор - Централизованная библиотечная система)

20 апреля

«Радуга» - республиканский открытый танцевальный марафон  (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23 апреля

«Парад хоров» – концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

24 апреля -

27 мая

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы А.Я.Широкого

24-26апреля

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 апреля

«Навстречу лету!»  - концерт кандидатского хора мальчиков «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 апреля

«Юное звучание весны» - отчётный концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

30 апреля

«Джаз-карнавал»- концерт джазовой музыки (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

апрель

«Петрозаводск – город воинской славы» – цикл мероприятий в муниципальных учреждениях

апрель

«Танцуют все!» - фестиваль социальных танцев в рамках проекта 50+

(организатор - Городской дом культуры)

апрель

Открытый чемпионат Карелии по танцевальному спорту. Открытое первенство Карелии. Первенство Северо-Западного Федерального округа (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

апрель

Первенство «Федерации танцевального спорта Республики Карелия» по танцевальному спорту (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

апрель

«Ветеранам родного края» - концерты отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова для ветеранов жилого района Кукковка

апрель

«Юные музыканты для малышей» - концерты учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова для дошкольных образовательных учреждений жилого района Кукковка

 

май

2 - 10 мая

«Победа – гордость поколений!» - торжественные мероприятия, тематические концерты, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне (организатор - Городской дом культуры)

2 мая –

26 мая

Выставка грузинских художников Петрозаводска и Санкт-Петербурга (организатор - Городской выставочный зал)

4 мая

«Я пою о России» - Республиканский фестиваль патриотической музыки и песни (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

6 мая

 

«Читаем детям о войне» – X Международная акция (организатор – Централизованная библиотечная система)

7 мая

«Память сердца» - концерт вокально-хорового отделенияДетской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвященный Дню Победы

8 мая

«День Победы» - концерт учащихся Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвящённый 74-летию победы в Великой Отечественной войне

9 мая

«Славе – не меркнуть! Памяти-жить!» - народное гуляние.

Торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница», кадетов, участников Всероссийского движения «Бессмертный полк». Показательные выступления учащихся спортивных школ города.

Интерактивные программы. «Солдатская каша» - фестиваль. Праздничные концерты. Фейерверк (организатор - Городской дом культуры)

14 мая

Концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 мая

Отчетный концерт учащихся общеразвивающих программ (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

21 мая

«Ступеньки в музыку» - выпускной подготовительного класса (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

25 мая

Выпускной вечерв Детской музыкально-хоровой школе

26 мая

 

 

«В начале было слово» - праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры (организатор - Библиотека №3 им. Н. Клюева, Петрозаводская Епархия Русской Православной Церкви)

27 мая

 

«Библиотечный ГТО»- акция для читателей, посвященная Общероссийскому дню библиотек (организатор - Централизованная библиотечная система)

29 мая

«Солнце в ладонях» – концерт дошкольников Детской музыкально-хоровой школы

29 – 31 мая

 

 

 

 

 

«Особый читатель в публичной библиотеке» - обучающий семинар по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями в рамках реализации проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» (организаторы - Централизованная библиотечная система, Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих)

30 мая

«Рецепт хорошего настроения» -  концерт эстрадного отделения, посвященный Международному дню защиты детей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30 мая –

23 июня 

Выставка «Нурмолица. Прошлое и настоящее». Мурманск, Петрозаводск, Олонец, Псков, Новгород, Вятка, Череповец, Вологда, Сыктывкар, Финляндия. Живопись, графика(организатор - Городской выставочный зал)

30 мая –

9 сентября

Выставка выпускных работ учащихся Детской художественной школы

май

«Рукотворное чудо»- авторская выставка Бирюковой О. А. Украшения ручной работы(организатор - Городской дом культуры)

май        

«Звездный аккорд» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов и преподавателей

май

 «Концерт в концерте»- концерт преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова со струнным квинтетом Карельской государственной филармонии

май

«Звездный аккорд» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов и преподавателей (организатор -Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

июнь

1 июня

Концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Дню защиты детей

1 июня

«В гостях у «Радуги» - концерт-спектакль отделения «Музыкальный театр» (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1 июня

Выпускной вечер (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

3-15 июня

«Пятая музыкальная четверть»- фестиваль детского творчества (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1-15 июня

Летняя хоровая школа в г. Петрозаводск, Республика Карелия, с  участием хоров церкви Грюбен, Норвегия(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 июня –

28 июля

Выставка Гильдии мастеров Карелии. Декоративно-прикладное искусство (организатор - Городской выставочный зал)

30 июня      

Праздник «День города», посвященный 316 - летию со дня основания Петрозаводска (организатор - Городской дом культуры)

июнь

Выставка работ Анастасии Поповой (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

июнь – август

 

 

Летние чтения«Навстречу друг другу» - комплексная программа по привлечению детей к чтению во время летних каникул (организаторы - Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, Нарвская центральная библиотека)

июнь

Фестиваль бального танца (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

июль

8 – 12 июля

 

«Формула семьи» – литературно-развлекательные программы ко Дню семьи, любви и верности(организатор - Централизованная библиотечная система)

июль

«Сабантуй» - выставка – ярмарка работ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества в рамках Дня татарской культуры в РК (организатор - Городской дом культуры)

август

1 августа –

25 августа

 Фотовыставка «Возвращения». Алексей Савкин, Шамиль Хайров. Санкт-Петербург, Глазго (организатор - Городской выставочный зал)

22 августа

«Под флагом России» - праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор - Городской дом культуры)

22 августа

 

«Под российским стягом» - акция, посвященная Дню Государственного флага России (организатор - Централизованная библиотечная система)

29 августа - 

22 сентября

Выставка к 30-летию побратимских связей Тюбингена и Петрозаводска(организатор - Городской выставочный зал)

сентябрь

 

 

1 - 2 сентября

«Школьные годы чудесные…» - праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года (организатор- Городской дом культуры)

2 сентября

 

«Первоклассная академия» - интерактивный праздник.

«Первоклассный ПТЗ» - шествие первоклассников (организатор -Городской дом культуры)

2 сентября

 

«Начинаем читать!» - библиотечная площадка в рамках городского праздника «Город – детям» (организатор - Централизованная библиотечная система)

3 сентября

 

 

 

«Мир без насилия» - круглый стол, посвященный Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом (организаторы - Централизованная библиотечная система, Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия)

8 сентября

 

 

«Навстречу друг другу» - праздник, посвященный закрытию Летних чтений(организаторы - Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, Нарвская центральная библиотека)

10 сентября –

14 октября

«Пленэр-2019» - выставка работ учащихся Детской художественной школы по итогам пленэра 2019 года

09-22 сентября

Осенняя   Арт Meдиа Лаборатория(организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

26 сентября –

20 октября

Групповая выставка.Артём Стародубцев, Илья Растатурин, Никита Рыбин. Живопись, графика (организатор - Городской выставочный зал) 

27 сентября

«С осенью в родстве» - концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало, посвященный Дню пожилого человека

октябрь

1 октября

«Золотой бал» - чествование супружеских пар, отметивших юбилейные даты совместной жизни (организатор Городской - дом культуры)

1 октября

«Новый сезон. OPEN» - концерт учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, посвященный  Международному дню музыки

1 - 8 октября

«Желаем сердцем не стареть!» - концертные программы, посвященные Дню пожилого человека (организатор - Городской дом культуры)

3 октября

 

 

«День писателя. Д. Гусаров – В. Быков» - видеоконференция в рамках XIX Гусаровских чтений (организаторы - Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова, Брестская центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)

14-19 октября

« MediaCamp2019»  - международный журналистский лагерь (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

16 октября –

20 ноября

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы С.П. Фалина

23 октября

«Я музыкантом стать хочу» - посвящение в первоклассники (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

24 октября –

17 ноября

«Из Марьино во Францию». Выставка художников – выпускников Государственного академического института имени И.Е. Репина. Живопись. Санкт-Петербург (организатор - Городской выставочный зал)

27 октября

 

XIIIКлюевские чтения (организаторы - Библиотека №3 им. Н. Клюева, Карельский научный центр Российской академии наук)

октябрь

 

 

«Стоит ли в жизни попробовать все» - круглый стол, посвященный профилактике наркотической зависимости у молодежи (организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

октябрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

 «Русская музыка»- городской концерт (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

октябрь

«Осенние ритмы» - концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «Ритм»

октябрь

«Пусть всюду льётся музыка» - концерт, посвящённый Международному Дню музыки. Исполнители: учащиеся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

октябрь

 «Детская парадигма» - фолк-фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

октябрь

 «Осенний этюд для Cello, Basso» - I Городской фестиваль-конкурс (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

«Посвящение в балакиревцы» - праздник первоклассников

(организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

1-2 ноября

«Птица певчая» - республиканский конкурс вокалистов (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1-4 ноября

 «Сила России в единстве!» - тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства (организатор - Городской дом культуры)

4 ноября

«Марьяне» - народное гуляние (организатор- Городской дом культуры)

5 - 9 ноября

«Осенняя музыкальная школа»- фестиваль детского творчества (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

7 ноября

 

«Кто они, герои Отечества?» - диспут ко Дню народного единства (организатор - Централизованная библиотечная система)

11 - 18 ноября

 

 

 

«Дни Северных стран в Петрозаводске» – цикл мероприятий в рамках международного фестиваля «Недели Северных стран» (организаторы - Библиотека №11, Нарвская центральная библиотека, Региональная библиотека г. Йоэнсуу)

18 - 24 ноября

 

 

«Дни здоровья в библиотеке» - встречи со специалистами, интерактивные занятия, часы информации (организатор - Централизованная библиотечная система)

21 ноября –

15 декабря

Выставка молодых художников Северо-Запада России.Тиражная графика, рисунок, авторская книга (организатор - Городской выставочный зал)

22-24 ноября

«Северное сияние»- XI Международный фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц региона (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

22 ноября -

16 декабря

«Праздник акварели» - выставка петрозаводских художников, посвящённая Международному дню акварели (организатор - Детская художественная школа)

ноябрь

«Гляжу в озера синие»- авторская выставка В.М. Емельянова Живопись (организатор - Городской дом культуры)

ноябрь

«В гостях у королевы Ноны»– театрализованное музыкальное представление для дошкольников и их родителей (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

ноябрь

«Осенний бал» - концерт учащихся фортепианного отделения (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

«Славим дружбу!» - концерт хоровых коллективов школы (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

«Музыкальный калейдоскоп» - фестиваль-конкурс среди учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

1 - 10 декабря

 

 

«Гражданином быть обязан» - встречи со специалистами в области права и сферы услуг в рамках Декады права(организатор - Централизованная библиотечная система)

7 декабря

V открытый республиканский конкурс гитаристов (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

19 декабря -

19 января 2020

Выставка «Птицы». Живопись, арт-объект, декоративно-прикладное искусство (организатор - Городской выставочный зал)

21 декабря –

31 января 2020

«Цвет зимы» - экспозиция выставкилучшихработ учащихся, по итогам Республиканского конкурса детского рисунка (организатор Детская художественная школа)

21 декабря –

31 января 2020

«Волшебство из печки» («Magicfromthefire») - экспозиция выставки керамических работ (организатор Детская художественная школа)

21-22 декабря

Новогодние елки для малышей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

25 декабря

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт (организатор -

Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

29 декабря    

«Библиоёлка» - новогодний детский праздник (организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

декабрь

«Мир души моей» - творческий проект для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор - Городской дом культуры)

декабрь

Детские новогодние шоу-программы (организатор - Городской дом культуры)

декабрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Диапазон» – IV республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Петровские самоцветы» – IIреспубликанский конкурс исполнителей на народных инструментах (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

Концерт учащихся программы «Фортепиано» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Чудесных звуков волшебство…» - концерт юных пианистов (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

декабрь

«Эти песни, как снежинки» – новогодний концерт хоровых коллективов (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

Новогодний концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Маленькие звездочки» -   школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

«Рождественский концерт» - концерт духового отдела в рамках детско – юношеского культурно – образовательного проекта «TUTTI» - (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 декабрь

«Путешествие вокруг всего на свете» - концерт эстрадного отделения (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 декабрь

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия по спортивным танцам(организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Кубок города Петрозаводска», «Кубок Карелии» - открытый турнир по танцевальному спорту (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Зимушка-зима» - фестиваль учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова

декабрь

«Домришкины посиделки» - творческая встреча учащихся и преподавателейдетских школ искусств г. Петрозаводска(организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

декабрь

 «Посвящение в юные музыканты»- праздник для первоклассниковДетской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

«Рождественские вечера» - праздничные концерты учащихся подготовительной группы Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

«Рождественская звездочка» - вокальный фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

«Подарок Деду Морозу» - общешкольный концерт(организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

 

 

Читать Дальше

Оглавление   |  На верх

Страница сгенерирована за 0.018 сек..